Москва
Срок действия данной акции истёк :(
Акции, которые могут Вас заинтересовать
-37%
Экскурсия по сафари-парку
Скидка 37% за 145 руб.
Kingcoupon
-50%
Kingcoupon
-50%
Концерты классической музыки
Скидка 50% за 200 руб.
Kingcoupon
-51%
Kingcoupon
-64%
Kingcoupon
-50%
Kingcoupon

Билеты на концерты классической и органной музыки от «Бельканто». Скидка 50%

  • Билет на концерты классической и органной музыки в Кафедральном соборе Святых апостолов Петра и Павла от фонда «Бельканто». Скидка 50%
    • «Музыка великих: Бах и Чайковский» 5 февраля в 20.00. Купон за 180р. и доплата на месте: 420р. вместо 1200р.
    • «Музыка для души» 6 февраля в 15.00. Купон за 180р. и доплата на месте: 420р. вместо 1200р.
    • «Музыка кино: дудук, орган, саксофон» 6 февраля в 18.00. Купон за 210р. и доплата на месте: 490р. вместо 1400р.
    • «Ночь в соборе: концерт для двух органов и восьми саксофонов» 6 февраля в 21.00. Купон за 210р. и доплата на месте: 490р. вместо 1400р.
    • «Гении Венеции и не только» 11 февраля в 20.00. Купон за 180р. и доплата на месте: 420р. вместо 1200р.
    • «Ко Дню святого Валентина: от Баха до Пьяццоллы» 12 февраля в 20.00. Купон за 180р. и доплата на месте: 420р. вместо 1200р.
    • «Музыка русского балета - П.И. Чайковский: «Лебединое озеро», «Щелкунчик» и «Спящая красавица» 13 февраля в 15.00. Купон за 180р. и доплата на месте: 420р. вместо 1200р.
    • «Дудук, орган, саксофон: от Баха до Морриконе» 13 февраля в 18.00. Купон за 210р. и доплата на месте: 490р. вместо 1400р.
    • «Ночь в соборе: «Времена года». Вивальди и Пьяццолла» 13 февраля в 21.00. Купон за 210р. и доплата на месте: 490р. вместо 1400р.
    • «Звучащие полотна». «Леонардо да Винчи – Антонио Вивальди» 18 февраля в 20.00. Купон за 180р. и доплата на месте: 420р. вместо 1200р.
    • «Дудук, орган и саксфон. Шедевры мировой киномузыки» 19 февраля в 20.00. Купон за 180р. и доплата на месте: 420р. вместо 1200р.
    • «Моцарт «Реквием» 20 февраля в 20.00. Купон за 210р. и доплата на месте: 490р. вместо 1400р.
    • «Времена года: Метель» 22 февраля в 19.00. Купон за 210р. и доплата на месте: 490р. вместо 1400р.
    • «Дудук, орган и саксофон» 23 февраля в 19.00. Купон за 210р. и доплата на месте: 490р. вместо 1400р.
    • «Аве Мария» 25 февраля в 20.00. Купон за 180р. и доплата на месте: 420р. вместо 1200р.
    • «Легенды Ирландии и Шотландии» 26 февраля в 19.00. Купон за 180р. и доплата на месте: 420р. вместо 1200р.
    • «Шедевры мировой киномузыки: «Истории любви» 26 февраля в 21.00. Купон за 180р. и доплата на месте: 420р. вместо 1200р.
    • «Вселенная Бах» 27 февраля в 15.00. Купон за 150р. и доплата на месте: 350р. вместо 1000р.
    • Гала-концерт «Дудук, орган и саксофон» 27 февраля в 19.00. Купон за 210р. и доплата на месте: 490р. вместо 1400р.
  • Внимание! Купон является первоначальным взносом от общей стоимости. Полную стоимость необходимо доплатить на месте
  • Место проведения: Кафедральный собор Святых Петра и Павла
  • Продолжительность концертов: от 60 до 70 минут
  • Купон действует на один билет
  • Вы можете приобрести неограниченное количество купонов для себя и в подарок
  • Доплатить за билет нужно по адресу: Старосадский пер. д. 7 /10б, м. Китай-город, в течении 60 минут до начала концерта
  • Обязательно предъявляйте распечатанный купон
  • Возрастное ограничение: 6+
  • Скидка по купону не суммируется с другими специальными предложениями компании
  • Информацию по условиям акции вы также можете уточнить по телефонам компании:
    +7 (965) 312-53-71

«Музыка великих: Бах и Чайковский»
В программе: И.С. Бах, П. Чайковский

Иоганн Себастьян Бах и Пётр Ильич Чайковский - два великих новатора, без которых история музыки невозможна. Первый - полифонист, достигший высочайших из возможных вершин и обозревший оттуда перспективы развития музыки. Второй - феномен композиторского мастерства, умевший обычную нисходящую гамму превратить в популярнейшую мелодию и сделавший русский мелодизм воистину всемирным достоянием. Интересно, что Бах происходил из семьи потомственных музыкантов, а Чайковский - сын начальника Камско-Воткинского сталелитейного завода.

Впрочем, на музыкальном Олимпе никого не интересует родословная. Гениальность творца - единственный и самый справедливый пропуск.


«Музыка для души»
В программе: Дж. Фрескобальди, Б. Марчелло, Т. Альбинони, С. Франк

Программа концерта представителей самой старой российской музыкальной династии – Майкапар: Заслуженного артиста России Александра Майкапара и Викентия Майкапара. Она дает возможность насладиться музыкой не только очень красивой, но и совершенно неизвестной у нас, в частности, итальянских композиторов-романтиков. Большинство произведений программы исполняются в России впервые.

Органная музыка итальянских композиторов-романтиков подкупает яркой мелодичностью и экспрессией. Каждый, кто побывал в Италии, безусловно, ощутит в ней колорит, атмосферу и дух этой страны. Композиторы, представленные в программе, в свое время были крупными фигурами в музыкальной жизни Италии. Так, например, Энрико Босси был профессором консерватории в Милане, Филиппо Капоччи – главным органистом церкви Св. Иоанна в Латеране (Рим). В программе также прозвучит один из шедевров французской оранной музыки – пьеса Сезара Франка.

Все это обещает сделать концерт ярким событием музыкальной жизни.

«Музыка кино: дудук, орган, саксофон»
В программе: Б. Конти, Дж. Уильямc, К. Мэнселл, Х. Циммер, А. Балаламенти, К. Бадельт

Дудук, орган и саксофон. Легендарные инструменты признаются в любви к киномузыке. Жанру, помнящему выдающихся композиторов-соавторов знаменитых режиссёров. Музыкальные композиции в неотделимости от видеоряда – полноправные участники действия.

Неизменна тяга людей к идеалу. Красота, добро, гармония, вера – главный двигатель любого сюжета. Но истории, написанные жизнью, куда неожиданней придуманных. Одна из таких историй – киномузыка, вышедшая за пределы экранов и живущая самостоятельной концертной жизнью.

Другая – созвучие трёх легенд в одном концерте. Орган – творец классической музыки в Европе. Саксофон – один из создателей джаза. Дудук – голос души армянского народа, чья традиция уходит своими корнями в тысячелетия. Прямо на наших глазах пишется новая, удивительная страница музыкальной летописи. Создаётся сюжет, достойный великого фильма.

«Ночь в соборе: концерт для двух органов и восьми саксофонов»
В программе: Габриэли, Марчелло, Бах, Вивальди, Франк

Новое часто оказывается хорошо забытым старым. Мы восхищаемся достижениями современной техники, не представляя, что нечто подобное (и даже более яркое и интересное!) уже существовало. Так, ещё за сто лет до Вивальди, расставленные по разным сторонам собора святого Марка (как правило, в форме креста), участники музицирования чередовали свои реплики, создавая у слушателя ощущение, которое в наши дни принято считать стереоэффектом. Тогда это называли – антифоном.

Вы увидите, как восхитительно станут беседовать два органа (большой и маленький) – разбросанные во времени (вопросно-ответная структура) и в пространстве (вверху и внизу – напротив друг друга). Этот древний прием применят для двух саксофонных квартетов. День вчерашний и день сегодняшний. Сравните.


«Гении Венеции и не только»
В программе: А. Вивальди, Дж-Б. Легренци, Т. Альбинони, К. Монтеверди, Б. Марчелло, Э. Мяги

Чтобы понять эпоху, порой достаточно послушать рождённую ею музыку. Ведь чем богаче и многообразнее жизнь, тем ярче и содержательнее звуковая среда обитания. Мелодия вбирает в себя эмоцию современности, организованную ритмической пульсацией взволнованных сердец. А вместе они – музыкальный язык общечеловеческого общения, философский код которого – послание потомкам через века, в попытке сделать нас лучше, поскольку красота – главное оправдание существования людей на этой планете. И мы наслаждаемся шедеврами, дарованными предшественниками, ощущая гармонию духовного единства с ними. Разделяя их надежды и тревоги. Их боль и веру, огорчения и радости, удачи и разочарования.

Звучит музыка дворцов и площадей, времён Антонио Вивальди. А значит – есть возможность перенестись во времена восхитительного барокко, примерив на себя итальянскую мечту. Звучат пьесы эстонского композитора Эстер Мяги, и мы вслушиваемся в диссонансы нашего времени через призму такой неоднозначной, но такой пронзительной современной гармонии.

«Ко Дню святого Валентина: от Баха до Пьяццоллы»
В программе: И. С. Бах, Г. A Гендель, Т. Альбинони, Э.Жигу, А.Пьяццолла

Быстротечность жизни, цикличность круговорота бытия, божественная красота витражей, вертикаль, устремлённая ввысь – всё это готика. И всё это – реальность сегодняшнего дня. Неизменный интерес к готической системе координат неслучаен. Без осознания прошлого невозможно движение вперёд. Источник завтрашнего дня – в непрерывности нашей исторической памяти. Оттого волнует древность мелодических и гармонических средств – казалось бы, давно устаревших, но прорывающихся к нам сквозь толщу временных и философских наслоений. Готика, пробуждая глубины подсознанья, заставляет учащённо биться наши сердца. Мы слушаем готику, познавая себя.

«Музыка русского балета - П.И. Чайковский: «Лебединое озеро», «Щелкунчик» и «Спящая красавица»
В программе: П. Чайковский

В этот праздничный день вас ждёт сказочная балетная музыка Петра Ильича Чайковского. Звучат произведения по праву вошедшие в Пантеон лучшей мировой музыки. А ведь балетные партитуры далеко не всегда гениальны. Перед композитором стоит сложная и одновременно ремесленная задача – создать нечто, подо что будет удобно танцевать. Танец же требует чёткого, неизменно ощущаемого ритма. Приходится загонять фантазию в жёсткие рамки необходимости. И часто так случается, что знаменитейшие балеты «не звучат» без танцоров. Кроме, разве что отдельно выбранных номеров. Но всё вышесказанное ни в малейшей степени не относится к Чайковскому.

Гений – на то и гений, чтобы, преодолевая преграды, стремиться за горизонт, в прекрасную неизвестность. Балеты Чайковского – музыка высшей пробы в каждом мгновении своего существования. Музыка давно уже вышедшая за пределы балетной сцены и живущая самостоятельной концертной жизнью. В чём вы и убедитесь!


«Дудук, орган, саксофон: от Баха до Морриконе»
В программе: И.С. Бах, Ф. Шуберт, Адриссен, Дж. Гершвин, А. Пьяццолла, Э. Морриконе

Орган, дудук и саксофон. Три короля музыки. Орган – фактически сотворец классической музыки в Европе. Без него она, безусловно, была бы совершенно другой. Впрочем, и представить себе историю музыки без органа практически невозможно. Саксофон же очень молод. Ему меньше двух веков. Но он уже успел себя зарекомендовать одним из создателей джаза. А вот голос дудука зазвучал на концертной эстраде совсем недавно. И это при том, что инструмент почти ровесник органа. Ведь судьба дудука неразрывно связана с судьбой армянского народа. Великого народа, легенда которого уходит в тысячелетия. Каждый из инструментов ярок и индивидуален.

«Ночь в соборе: «Времена года». Вивальди и Пьяццолла»
В программе: А. Вивальди и А. Пьяццолла

Смелость и неожиданность сопоставления произведений двух композиторов, родившихся на двух континентах, принадлежащих к разным музыкальным стилям и разделенных более чем двухвековым временным пространством...

Венеция и Буэнос-Айрес, жанр инструментального concerto grosso эпохи барокко и аргентинское танго.

Где же та точка, в которой происходит встреча и взаимопроникновение двух контрастных, пожалуй, самых ярких явлений музыкальной культуры XVIII и XX веков, удивительным образом гармонирующих друг с другом и дающих нечто большее, чем их сумма?

Возможно, диалог «Времен года» Антонио Вивальди и «Времен года в Буэнос-Айресе» Астора Пьяццоллы — это намек на пространственное, временное и творческое единение бытия.

«Тайна Паганини»
В программе: Н. Паганини, В. Беллини, Дж. Россини

Мастер имеет право на каприз. Ведь в изысканном своеволии мастера – откровение чуда. Чуда странного, необъяснимого. Стремящийся за горизонт, осуждаем традиционным разумом. И это желание оказаться там, где кончается видимый мир. Но отправляются колумбы в поисках индий. Пишет свои каприсы странный генуэзский скрипач. Каждый каприс – америка. С фантастической неизведанностью инструментальных ресурсов, богатством технической изощрённости, роскошеством звука. И всё это музыка глубокая, честная, искренняя. Ведь за смелостью пальцеломного эксперимента – незащищённость души, прорывающаяся сквозь фееричность пассажей. Тот, кто сумел разглядеть боль одиночества Паганини, нашёл ключ к его тайне. Так просто и сложно одновременно.


«Моцарт «Реквием»
В программе: В. А. Моцарт

«Реквием» Моцарта — одно из величайших творений человеческого гения, вдохновенный гимн Господу. Его глубина и серьезность, драматизм и возвышенность, трогательность и яркость никого не могут оставить равнодушным.

«Времена года: Метель»
В программе: А. Вивальди, П. Чайковский, Г. Свиридов

В Италии очень холодная зима. Во всяком случае, так считают итальянцы. Мы, россияне, посмеиваемся над такими фантазиями. Не знающим русских морозов, трудно представить себе, что такое настоящий холод. Но… вслушайтесь в «Зиму» Антонио Вивальди. Эта музыка о нас. Точно так же, как и о любом другом жителе планеты — независимо от места его проживания. Зима — характеристика погоды, но она же (под виртуозным смычком великого венецианца) — характеристика души. Великой музыке свойственно обобщать частности, расширяя горизонты восприятия. Это делал Антонио Вивальди. Это делал Пётр Чайковский. Его зимние пьесы из цикла «Времена года» равно любимы — и в Италии, и в России. А теперь — вслушайтесь. Звучит Пушкинская «Метель», одухотворённая музыкальным гением Георгия Свиридова (чьё столетие мы восхищённо празднуем!). Необыкновенное, взаимодополняющее созвучие слова и музыки — чудо, равного которому мало в мировой истории.

«Аве Мария»
В программе: Дж. Каччини, И.С. Бах, А. Вивальди, Ф. Шуберт

Аве Мария! Радуйся, Мария! Почему именно этот текст? Композиторы разных стран и эпох неизменно писали музыку к словам данной молитвы. Палестрина, Доницетти, Шуберт, Лист, Гуно, Брамс, Керубини, Брукнер, Дворжак, Россини, Верди, Сен-Санс, Тости, Франк, Моцарт, Беллини… Почему именно Аве Мария? Мода? Нет. Мода – штука изменчивая, а мелодии пишут уже не одно столетие. И, видимо, будут писать ещё очень долго. Так же, как и исполнять ранее написанные варианты. Всё гораздо проще. Вера во всё то, что символизирует собой Дева Мария – помогая жить, помогая переносить тяготы этой жизни. Во всё то, что даёт надежду. Аве Мария! Радуйся, Мария!

«Шедевры мировой киномузыки: «Истории любви»
В программе: Б. Конти, Э.Л. Уэббер, Э. Марриконе, Дж. Уильямс, Г. Манчини, К. Джонс

Киномузыка – потрясающее явление наших дней, представляющее из себя самостоятельный жанр. Жанр-действие, жанр-иллюстрация, жанр-душа. Видеоряд без музыки – одномерен. Не зря же на заре кинематографа немую картинку всегда сопровождала игра тапёра. Возможности киномузыки безграничны. Подобно цунами, она выплёскивается за пределы породивших её фильмов и звучит в концертных залах, даря удивительные грёзы – столь необходимые нам, слушателям.

Приходите на эти и другие концерты классической и органной музыки от фонда «Бельканто» в Кафедральный собор Святых апостолов Петра и Павла и насладитесь великой музыкой!

:
Отзыв полезен? 0 0
Я считаю, каждый должен побывать хоть раз на органном концерте, потрясающая пища для души и слуха, чувствуешь, как прикасаешься к чему-то величественному. Собор очень колоритный, музыканты очень хорошие, все вместе дарит непередаваемую атмосферу, обязательно сходите!
Ответ администратора:
Добрый день, Анастасия! Спасибо, что уделили время и поделились своими комментариями! Мы очень рады, что у Вас осталось так много ярких впечатлений! В качестве комплимента за отзыв мы хотим сделать Вам подарок в виде купонов по акции из раздела Еда http://www.weclever.ru/eda/ на сумму до 300 рублей. Пожалуйста, выберите 2 купона и сообщите нам Ваш выбор. Для этого отправьте нам письмо по адресу: support@weclever.ru, в письме укажите ссылку, на заинтересовавшую Вас акцию, и, если в акции подразумевается выбор определенного адреса, адрес ресторана, который Вы хотели бы посетить. Сформированные купоны Вы сможете найти в личном кабинете. Хорошего Вам настроения!

Ваш отзыв

Самые популярные акции

Билеты на спектакли «Театра Комедии» за полцены
-50%
Билеты на спектакли «Театра Комедии» за полцены
Скидка 50% за 150 руб.
 
Время продаж ограничено
487 увидели  
4 купили
KupiBonus
Концерты классической, джазовой и органной музыки от фонда «Бельканто» -50%
Концерты классической, джазовой и органной музыки от фонда «Бельканто»
Скидка 50% за 200 руб.
Метро Китай-город
Время продаж ограничено
114 увидели  
KupiBonus
Пешеходный тур-догтрекинг и экскурсия в питомник хаски от СК «Бореалис» -51%
KupiBonus
Экскурсия к пушным животным, оленям и хаски, а также фотосессия от WalkService -64%
Экскурсия к пушным животным, оленям и хаски, а также фотосессия от WalkService
Скидка 64% за 150 руб.
Метро Котельники
Время продаж ограничено
85 увидели  
KupiBonus
Авторизация
С возвращением, друг. Авторизуйся и приступим
Войти через социальные сети
Авторизация
С возвращением, друг. Авторизуйся и приступим
Войти через социальные сети
Регистрация
Готовы получать только лучшие предложения? Тогда приступим!
Регистрация через социальные сети
Пожалуйста авторизируйтесь
Пожалуйста авторизируйтесь на сайте, чтобы мы смогли сообщить вам о публикации вашего отзыва и ответа на него.
Восстановление пароль
Забыли пароль? Не переживайте, мы сделаем для Вас новый
  1. Проверьте, правильно ли указан ваш город? Если нет, то выберите нужный.

  2. Воспользуйтесь поиском, если ищете что-то определенное. Просто введите свой запрос здесь..

  3. Хотите найти акция рядом с домом или работой?

    Воспользуйтесь поиском акций на карте.

  4. Для вашего удобства мы отсортировали все акции по категориям. Просто выберите нужную. По умолчанию самые новые вверху.

  5. В разделе «Наши партнеры» вы сможете найти краткую информацию о купонных сервисах, прочитать отзывы других пользователей или оставить свои.

  1. Чтобы сделать поиск более точным, выберите категорию или станцию метро.

    В любой момент вы можете скрыть карту и продолжить просмотр отобранных для вас акций.

  2. Если нужно указать конкретное место на карте, используйте средства Яндекс. Введите адрес объекта и нажмите «Найти». Поиск по адресу расположен в левом верхнем углу карты.

  1. В любой момент вы можете открыть карту и найти акции рядом с вами.

  2. Используйте фильтр, чтобы уточнить критерии показа акций.

  3. Также всегда можете отсортировать акции по новизне или популярности.

    Чтобы узнать подробные условия, кликните на акцию, которая вас заинтересовала.

  1. Настройте рассылку для себя. У вас есть возможность получать рассылку только по тем категориям, которые вас интересуют или не получать ее вообще.

  1. Kupon.ru делает покупку еще выгоднее. Воспользуйтесь специальными предложениями от наших партнеров, чтобы экономить еще больше.

А