Москва

Абхазия и Грузия от «Петербургского магазина путешествий»


  • Тур в Абхазию «В краю меда и вина…». Купон за 1800р. вместо 7190р. и доплата на месте: 16900р. Скидка 47%
  • Даты туров: 02-06 ноября, 03-07 января, 22-26 февраля, 08-12 марта, 06-10 мая
  • В стоимость входит:
  • Дополнительно оплачивается обязательно сервисный сбор за бронирование - 2190р.
  • Дополнительно оплачивается (по желанию):

  • «Веселые и познавательные каникулы в Абхазии»Купон за 1980р. вместо 7920р. и доплата на месте: 17900р. Скидка 45%
  • Даты туров: 30 октября-03 ноября 2016, 26 марта-30 марта 2017
  • Внимание! Для целых классов возможна любая дата выезда!
  • В стоимость входит:
  • Дополнительно оплачивается обязательно сервисный сбор за бронирование - 2590р.
  • Дополнительно оплачивается (по желанию):

  • Тур на Новый год «Новогодние традиции абхазского застолья!»Купон за 1800р. вместо 7190р. и доплата на месте: 16900р. Скидка 47%
  • Даты туров: 30 декабря – 03 января
  • В стоимость входит:
  • Дополнительно оплачивается обязательно:
  • Дополнительно оплачивается (по желанию):

  • «Лучшие выходные – выходные в Грузии!». Купон за 2200р. вместо 8790р. и доплата на месте: 16900р. Скидка 35%
  • Даты туров: 03-06 ноября, 05-08 января*, 23-26 февраля, 09-12 марта, 26-29 марта, 30 апреля-03 мая*, 07-10 мая*
  • В стоимость включено:
  • Дополнительно оплачивается обязательно:
  • Дополнительно оплачивается (по желанию):

  • Внимание! Если вы хотите остаться в Тбилиси еще на день или несколько дней, для вас могут забронировать проживание в тех же самых отелях по групповой цене
  • К туру можно присоединиться из любого города
  • Купон действует на одного человека
  • Вы можете получить неограниченное количество купонов для себя и в подарок
  • Перед покупкой купона необходимо уточнить наличие мест на интересующий вас тур
  • Для оформления тура необходимо позвонить, зафиксировать бронь по телефону и подъехать в офис турфирмы для заключения Договора и внесения всех необходимых доплат в кассу фирмы в течение 3-4 дней. Для иногородних клиентов возможно дистанционное оформление тура по эл. почте и оплата на карту или расчетный счет Туроператора.
  • Предъявляйте распечатанный купон в офисе турфирмы
  • Подробнее о видах купонов
  • Скидка по купону не суммируется с другими специальными предложениями компании
  • Одним купоном можно воспользоваться только один раз
  • Информацию по условиям акции вы также можете уточнить по телефону компании:
    +7 (812) 702-74-22

«В краю меда и вина»

1 день
Прибытие в а/п Сочи (г. Адлер) или на ж/д станцию г. Адлер. Самостоятельный проезд до границы (маршрутка или такси – 10 минут). Сбор туристов на границе (14.00-15.00 или по согласованию).

Переезд по великолепной живописной дороге до Гудауты. Перед вами предстанут горные панорамы, зеленые склоны, туманная даль Черного моря, вы проедете через туннели, скрытые от глаз обывателей, по трассе с панорамным видом на Пицундское побережье, по мосту через горную каменистую речку Бзыбь. Туроператор предлагает размещение в отеле в центре города или в частном доме у радушной хозяйки. Ужин.

2 день
02-06 ноября и 06-10 мая
Завтрак. Экскурсия на озеро Рица. По дороге вы посетите кристальное Голубое озеро, Юпшарский каньон, который называют каменным мешком, со смотровой площадки увидим живописную панораму лесных массивов и горного серпантина, проедем к Молочному водопаду.

После экскурсии нас ждет дегустация вина и чачи! А затем вы заедете в Медовый двор на чаепитие с блинами и медом. Возвращение в отель/частный дом. Ужин.

03-07 января, 22-26 февраля, 08-12 марта
Завтрак. Экскурсия Гагра-Пицунда. Гагра, пожалуй, самый известный город-курорт Абхазии. Город раскинулся вдоль Черноморского побережья на многие километры, при этом горы очень близко подходят к морю и это сочетание создает необыкновенно живописную картину. Недаром русская и абхазская аристократия строила себе особняки на утопающих в зелени предгорьях Гагры с видом на море. Вы посмотрите основные достопримечательности: Колоннада, Приморский парк, ресторан Гагрипш. Вам покажут замок принца Ольденбургского, крепость Абаата, величественное монументальное здание бывшего санатория «Грузия» и др. достопримечательности.

Время на обед. Отправление в Пицунду – семейный город-курорт, который интересен, благодаря своей многовековой истории и Пицундскому собору. Патриарший собор в Пицунде был основан в начале X века во времена правления Баграта III. Внутри храма расположена усыпальница, в которой находятся две огромные гробницы, устроенные апостолам Симону Кананиту и Андрею Первозванному. Возвращение в Гудауту. Ужин.

3 день
Завтрак. Экскурсия по самому красивому городу Абхазии – Новому Афону. Посещение Новоафонской пещеры, экскурсия по городу.

А.П. Чехов так писал об Абхазии: «Если бы я пожил в Абхазии хотя бы месяц, то, думаю, написал бы с полсотни обольстительных сказок. Из каждого кустика, со всех теней и полутеней на горах, с моря и с неба глядят тысячи сюжетов. Подлец я за то, что не умею рисовать…».

Возвращение в отель/частный дом. Вас ждет сюрприз - мастер-класс по приготовлению абхазского блюда! Ужин.

4 день
Завтрак. Экскурсия в столицу Абхазии – город Сухум. На месте города в VI в. до н.э. была античная греческая колония Диоскуриада, затем римская крепость Себастополис, византийская колония, а в средние века город управлялся абхазскими феодалами и назывался Сухум-кале. Небольшая экскурсия по городу. Вы можете посетить знаменитый обезьяний питомник и Сухумский ботанический сад, основанный лекарем в 30-х гг. XIX в.

А после вас приглашают на абхазское застолье с танцами в деревню (доп. плата)! Современная Абхазия — это самобытная абхазская культура, в которой сочетаются современность и бережно хранимые традиции, величественные песни и зажигательные танцы. Меню: шашлык, домашний сыр, соус из алычи, чача, вино, мамалыга, акуд, соленья и др. Возвращение в Гудауту поздно вечером.

5 день
Завтрак. Освобождение номеров. При наличии времени вы можете запастись фруктами, медом, хачапури, чурчхелой в дорогу (доп. плата). Трансфер на границу.

Описание частного дома

Частный дом расположен в центре города в непосредственной близости от городского рынка, супермаркета, центрального парка и берега моря на довольно тихой улице с минимальным транспортным движением. Дом 2-этажный, отдельный санитарный блок с раздельным душем и туалетом (2). Уютный двор, где вы сможете посидеть за бокалом вина, насладиться панорамой горного пейзажа и побеседовать в уютной обстановке. Предлагаются комнаты и отдельные блоки на семью (например, 2 комнаты на семью 2+1 или 2+2). Комнаты с ремонтом, пол – паркет, двуспальные или отдельно стоящие кровати.

Описание гостиниц

Мини-отели находятся в центре города Гудаута, рядом с приморским городским парком. Рядом находятся рестораны, бары, кафе, столовые, магазины, рынок и банк. До моря путь составляет 100-150 метров. В каждом номере кондиционер, холодильник, телевизор, душевая кабинка, туалет. Wi Fi.

«Веселые и познавательные каникулы в Абхазии»

1 день
Прибытие на вокзал г. Адлер или в аэропорт. Встреча у справочного бюро на вокзале или при выходе из зала прилета в аэропорту. Отправление в Абхазию, переезд по живописной дороге до города Гудаута. Благодаря особому микроклимату, воздух здесь необычайно полезен и проведенные здесь хоть и непродолжительные каникулы дадут вам и детям настоящий отдых, заряд сил и бодрости.

Ужин в отеле.

Приветственный вечер: знакомство с участниками тура и гидом, совместная прогулка к Черному морю, называвшемуся когда-то Скифским и Понт Аксинским. Вы подышите полезным морским воздухом и узнаете интересные факты о Черном море, о названиях, происхождении, географии, геологии и т.д. Викторина по истории и географии!

2 день
Завтрак. Экскурсия на озеро Рица. По дороге вы посетите кристальное Голубое озеро, Юпшарский каньон, который называют каменным мешком, со смотровой площадки увидим живописную панораму лесных массивов и горного серпантина, проедем к Молочному водопаду. После насыщенной экскурсии вы заедете в Медовый двор на чаепитие с блинами и медом.

Возвращение в отель. Ужин.

Подготовка к Хэллоуину! Истоки этого праздника уходят своими корнями в древнюю кельтскую культуру. Дискотека в честь праздника! Выбор лучшего образа!

3 день
Завтрак. Экскурсия в самый красивый город Абхазии – Новый Афон. Посещение Новоафонской пещеры, экскурсия по городу. Обед.

А.П. Чехов так писал об Абхазии: «Если бы я пожил в Абхазии хотя бы месяц, то, думаю, написал бы с полсотни обольстительных сказок. Из каждого кустика, со всех теней и полутеней на горах, с моря и с неба глядят тысячи сюжетов. Подлец я за то, что не умею рисовать…». Это также относится и к Новому Афону.

Возвращение в Гудауту. Вас ждет сюрприз от гостеприимных местных жителей – мастер-класс по приготовлению абхазского блюда! Ужин.

4 день
Завтрак. Экскурсия в столицу Абхазии – Сухум и посещение знаменитого обезьяньего питомника. Обед. А далее развлекательная поездка на форелевое хозяйство в с. Отхара, здесь вам расскажут о разведении форели, вы покормите рыбок, увидите форель, от мальков до взрослых крупных особей, и сделаете веселые фотографии!

Возвращение в Гудауту. Ужин.

5 день
Завтрак. Освобождение номеров. При наличии времени вы можете запастись фруктами, медом, хачапури, чурчхелой в дорогу (доп. плата). Трансфер на вокзал/в аэропорт.

«Лучшие выходные – выходные в Грузии!»

1 день
Прибытие в Тбилиси. Трансфер в отель, заселение с 14.00. Свободное время. При раннем прилете за доп. плату предлагается ранее заселение в отель и доп. экскурсии.

2 день – Тбилиси – Мцхета – Тбилиси
Завтрак. Экскурсия-прогулка по Старому Тбилиси. Вы посетите ряд самых колоритных достопримечательностей столицы: Крепость Нарикала; Храм Метехи с панорамными видами старого города; Сионский собор; Церковь Анчисхати; Улицы старого Тбилиси; Серные бани в Абанотубани; Площадь Мейдан; знаменитая Улица Шардена; Площадь Свободы; Проспект Шота Руставели; Кафедральный собор Святой Троицы; Пантеон на горе Мтацминда и многие другие достопримечательности.

На обед вы заглянете в легендарную таверну Salobie (доп. плата по меню), где частенько обедают и ужинают горожане. Низкие цены, прекрасная кухня и национальный колорит!

Отправление в древнюю столицу Грузии – город Мцхета (ЮНЕСКО). В этом соборе хранится хитон Иисуса Христа, в котором он был распят.

Вечером вас приглашают в национальный грузинский ресторан для проведения торжественного застолья (доплата 15$). Помимо грузинской куни вы мастерством профессиональных грузинских танцоров! Возвращение в отель самостоятельное.

3 день Тбилиси-Сигнаги-Цинандали-Телави-Тбилиси
Завтрак. Отправление в Кахети – колыбель виноделия. Вы посетите город любви – древний Сигнаги. Посещение монастыря Бодбе, где в соответствии с историческими источниками покоится Святая и равноапостольная Нино, просветительница Грузии.

Переезд в Цинандали, в котором находится родовое поместье князей Чавчавадзе. Александр Грибоедов свое «Горе от Ума[ в первый раз прочел собравшемуся в Цинандали обществу. Стихи грузинского поэта Николоза Бараташвили, посвященные Катерине (родовое поместочери Александра) в первый раз были прочтены тоже в Цинандальском салоне. Посещение музея лозы и вина Вазиони, состоящего из экспозиционного и дегустационного зала, а также этнографического отдела. Обед в ресторане при винзаводе (доп. плата 13$ - единовременно с оплатой тура).

Переезд в Телави, небольшая экскурсия. Возвращение в Тбилиси вечером.

4 день
Завтрак.

Трансфер в аэропорт.

«Новогодние традиции абхазского гостеприимства»

1 день, 30 декабря
Прибытие в а/п Сочи (г. Адлер) или на ж/д станцию г. Адлер. Сбор туристов на границе (14.00-15.00 или по согласованию). Переезд по великолепной живописной дороге до Гудауты. Перед вами предстанут горные панорамы, зеленые склоны, туманная даль Черного моря, вы проедете через туннели, скрытые от глаз обывателей, по трассе с панорамным видом на Пицундское побережье, по мосту через горную каменистую речку Бзыбь. Вам предлагают размещение в отеле в центре города или в частном доме у радушной хозяйки.

Вечером – приветственный ужин с вином и чачей!

2 день, 31 декабря
Завтрак. Сегодня волшебный день, в ночь пробьют куранты и под звон бокалов вы, загадав желание, встретите Новый Год!

А пока вам предлагают отправиться в самый красивый город не только Абхазии, но и всего Черноморского побережья – Новый Афон, который имеет древнюю и интересную историю. Ранние названия города Новый Афон - Трахея, Никопсия, Псырцха, Анакопия. В раннее средневековье Анакопия являлась вместе с Пицундой одним из центров христианства на Западном Кавказе. Древняя Анакопия считается одним из духовных центров христианского мира в первую очередь потому, что сюда в 55 году н.э. пришли с проповедью апостолы Андрей Первозванный и Симон Канонит. В 736-738 гг. у её стен понесла тяжелое поражение 40-тысячная армия арабов, покорившая до этого весь Кавказ.

Экскурсия по городу, посещение Новоафонской пещеры.

Возвращение в Гудауту, подготовка к новогоднему банкету! Вас ждут блюда абхазской и европейской кухни, магия Нового года и море положительной энергии!

3 день, 01 января
Вы выспитесь, а затем поздний завтрак, после которого вы отправитесь в абхазское село Лыхны. Лыхны – это исторический центр Бзыбской Абхазии, селу более 1500 лет! Вы посмотрите на уклад абхазских сельчан, увидите руины дворца Абхазских царей и хриcтианского храма VI-VII вв. В селе находится одно из семи святилищ Абхазии – Лых-ныха. Вам покажут настоящий абхазский двор, расскажут об устройстве домов и традициях, а после вас ждет дегустация на частной винодельне.

По возвращению в Гудауту вас ждет увлекательный мастер-класс по приготовлению абхазского блюда. Ужин.

4 день, 02 января
Завтрак. Экскурсия Гагра-Пицунда. Гагра, пожалуй, самый известный город-курорт Абхазии. Город раскинулся вдоль Черноморского побережья на многие километры, при этом горы очень близко подходят к морю и это сочетание создает необыкновенно живописную картину. Недаром русская и абхазская аристократия строила себе особняки на утопающих в зелени предгорьях Гагры с видом на море. Вы посмотрите основные достопримечательности: Колоннада, Приморский парк, ресторан Гагрипш. Вам покажут замок принца Ольденбургского, крепость Абаата, величественное монументальное здание бывшего санатория «Грузия» и др. достопримечательности. Время на обед. Отправление в Пицунду – семейный город-курорт, который интересен нам благодаря своей многовековой истории и Пицундскому собору. Патриарший собор в Пицунде был основан в начале X века во времена правления Баграта III. Внутри храма расположена усыпальница, в которой находятся две огромные гробницы, устроенные апостолам Симону Кананиту и Андрею Первозванному.

А после вас приглашают на абхазское застолье с танцами в деревню (доп. плата)! Современная Абхазия — это самобытная абхазская культура, в которой сочетаются современность и бережно хранимые традиции, величественные песни и зажигательные танцы. Меню: шашлык, домашний сыр, соус из алычи, чача, вино, мамалыга, акуд, соленья и др. Возвращение в Гудауту поздно вечером.

5 день, 03 января
Завтрак. Освобождение номеров. При наличии времени вы можете запастись фруктами, медом, хачапури, чурчхелой в дорогу (доп. плата). Трансфер на границу.

Описание частного дома

Частный дом расположен в центре города в непосредственной близости от городского рынка, супермаркета, центрального парка и берега моря на довольно тихой улице с минимальным транспортным движением. Дом 2-этажный, отдельный санитарный блок с раздельным душем и туалетом (2). Уютный двор, где вы сможете посидеть за бокалом вина, насладиться панорамой горного пейзажа и побеседовать в уютной обстановке. Предлагаются комнаты и отдельные блоки на семью (например, 2 комнаты на семью 2+1 или 2+2). Комнаты с ремонтом, пол – паркет, двуспальные или отдельно стоящие кровати.

Описание гостиницы

Мини-отель находится в центре города Гудаута, рядом с приморским городским парком. Рядом находятся рестораны, бары, кафе, столовые, магазины, рынок и банк. Через центральный парк до моря путь составляет 100 метров. В каждом номере кондиционер, холодильник, телевизор, душевая кабинка, туалет. Wi Fi.

Ваш отзыв

  • Доступно для покупки
  • Возврат
  • Служба поддержки

Самые популярные акции

Турбаза в Нижегородской области -50%
Турбаза в Нижегородской области
Скидка 50% за 840 руб.
 
Время продаж ограничено
3200 увидели  
Kingcoupon
Отель «У семи мостов» в Петербурге -40%
Отель «У семи мостов» в Петербурге
Скидка 40% за 400 руб.
 
Время продаж ограничено
1586 увидели  
Kingcoupon
Отель Catherine Art Hotel -45%
Отель Catherine Art Hotel
Скидка 45% за 524 руб.
 
Время продаж ограничено
351 увидели  
Kingcoupon
Отель Old Town в центре Петербурга -35%
Отель Old Town в центре Петербурга
Скидка 35% за 390 руб.
 
Время продаж ограничено
1602 увидели  
Kingcoupon

Похожие акции

Турбаза «Застава» в Астраханской обл -30%
Турбаза «Застава» в Астраханской обл
Скидка 30% за 5 250 руб.
 
Время продаж ограничено
230 увидели  
Kingcoupon
Отель «Фестиваль», Рязанская область -30%
Отель «Фестиваль», Рязанская область
Скидка 30% за 2 310 руб.
 
Время продаж ограничено
135 увидели  
Kingcoupon
Отель «Империал Wellness & Spa» -42%
Отель «Империал Wellness & Spa»
Скидка 42% за 1 700 руб.
 
Время продаж ограничено
483 увидели  
Kingcoupon
От 3 дней проживания в домике на выбор в загородном комплексе «Терруар» -30%
От 3 дней проживания в домике на выбор в загородном комплексе «Терруар»
Скидка 30% за 3 590 руб.
 
Время продаж ограничено
108 увидели  
KupiBonus
От 2 дней отдыха + питание в отеле «Империал Wellness & Spa» в Калужской области -42%
От 2 дней отдыха + питание в отеле «Империал Wellness & Spa» в Калужской области
Скидка 42% за 1 700 руб.
 
Время продаж ограничено
443 увидели  
KupiBonus
Загородный комплекс «Терруар» -30%
Загородный комплекс «Терруар»
Скидка 30% за 3 590 руб.
 
Время продаж ограничено
158 увидели  
Kingcoupon
Авторизация
С возвращением, друг. Авторизуйся и приступим
Войти через социальные сети
Авторизация
С возвращением, друг. Авторизуйся и приступим
Войти через социальные сети
Регистрация
Готовы получать только лучшие предложения? Тогда приступим!
Регистрация через социальные сети
Пожалуйста авторизируйтесь
Пожалуйста авторизируйтесь на сайте, чтобы мы смогли сообщить вам о публикации вашего отзыва и ответа на него.
Восстановление пароль
Забыли пароль? Не переживайте, мы сделаем для Вас новый
  1. Проверьте, правильно ли указан ваш город? Если нет, то выберите нужный.

  2. Воспользуйтесь поиском, если ищете что-то определенное. Просто введите свой запрос здесь..

  3. Хотите найти акция рядом с домом или работой?

    Воспользуйтесь поиском акций на карте.

  4. Для вашего удобства мы отсортировали все акции по категориям. Просто выберите нужную. По умолчанию самые новые вверху.

  5. В разделе «Наши партнеры» вы сможете найти краткую информацию о купонных сервисах, прочитать отзывы других пользователей или оставить свои.

  1. Чтобы сделать поиск более точным, выберите категорию или станцию метро.

    В любой момент вы можете скрыть карту и продолжить просмотр отобранных для вас акций.

  2. Если нужно указать конкретное место на карте, используйте средства Яндекс. Введите адрес объекта и нажмите «Найти». Поиск по адресу расположен в левом верхнем углу карты.

  1. В любой момент вы можете открыть карту и найти акции рядом с вами.

  2. Используйте фильтр, чтобы уточнить критерии показа акций.

  3. Также всегда можете отсортировать акции по новизне или популярности.

    Чтобы узнать подробные условия, кликните на акцию, которая вас заинтересовала.

  1. Настройте рассылку для себя. У вас есть возможность получать рассылку только по тем категориям, которые вас интересуют или не получать ее вообще.

  1. Kupon.ru делает покупку еще выгоднее. Воспользуйтесь специальными предложениями от наших партнеров, чтобы экономить еще больше.

А